Добавить

Как выглядеть в театре

Дата публикации: 16.05.2013
Собираясь в театр, нужно особое внимание уделить одежде. Ведь вещи, в которых вы появитесь в зрительном зале, должны отличать от того, что вы носите в обычной жизни или же просто одеваете в кино. Если вас сопровождает мужчина, то позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда гармонировала – в этом случае вы будете выглядеть идеально.

Собираясь в театр, можно позволить себе роскошь в одежде, поэтому внимательно подберите свой гардероб. Подделки в данном случае будут неуместны, ведь сегодня, как и столетия назад, в театр собираются интеллигентные люди, которые разбираются во многих вещах, в том числе и в марках одежды. stopfake.ru расскажет вам, как выглядеть в театре.

Если вы знаете, что у вас не будет возможности заехать домой, чтобы переодеться перед театром, то придите на работу в более праздничном виде. Дополните свой деловой костюм аксессуарами. Не стоит надевать джинсы – в театре они будут несколько неуместны. Да и коротким юбкам тут не место. Строгие юбки ниже колена, платья, праздничные блузы либо кофты – вот, в чем не будет стыдно показаться в таком месте. Мужчинам стоит надеть темный костюм и белую рубашку. Если в театр вы идете по особому приглашению, то необходимо надеть вечернее платье. Прическа для театра должна быть элегантной. Хорошо, если ваше лицо будет открыто, а волосы собраны, а не распущены. Не забывайте о парфюме. Однако он должен быть легким, ведь вы понимаете, что в одном помещении собираются сотни человек, и каждый со своим запахом. И конечно, помните о том, что лук либо чеснок перед сеансом употреблять не стоит. Уважайте друг друга.

В театр стоит приходить за некоторое время до начала сеанса. Ведь у вас должна быть возможность снять верхнюю одежду, подойти к зеркалу, подправить прическу или макияж. Однако не стоит это делать в фойе, на глазах многочисленных людей. Для этого существует туалетная комната. По правилам этикета, женщина может пригласить в театр мужчину, однако даже если представительница прекрасного пола сама покупает билеты, то перед входом в театр она должна передать эти билеты мужчине. Он же должен хранить номерки. Сегодня, конечно, не часто можно увидеть соблюдение этих правил в театре.

Однако если появляется пара, которая не только выглядит великолепно, но и при этом ведет себя соответственно, то она обязательно вызывает восхищение у всех, кто имеет возможность за этим наблюдать. И вполне возможно, что другим зрителям захочется подражать таким людям.

Другие статьи из раздела

Почему так популярны электронные сигареты?
Дата: 12.05.2015
Все чаще доводится не только слышать о популярности так называемых электронных сигарет, но и видеть людей, которые используют их на улицах и даже зачастую в ...


Архив статей