Добавить
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Команда КВН Уральские Пельмени  

Уральские Пельмени - День смешного Валентина

  • 0

Новости «Уральских Пельменей»

Сразу несколько новостей с участием «Уральских пельменей» скопилось в нашем уютном редакционном ящике.

Итак, 2 февраля прошли съемки концерта «День смешного Валентина». Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о съемках.

Но это не все. Дмитрий Брекоткин выступил с развернутым рассказом на автомобильную тему.

Но и это еще не все. Сергей Светлаков и Дмитрий Соколов снимутся в художественном фильме «Точка.док». Фильм снимается в Екатеринбурге, также в нем примут участие Иван Охлобыстин и Жанна Фриске.
  • 0

История Команды КВН Уральские Пельмени

Живая легенда Свердловского стройотрядовского движения Дмитрий Соколов, приехав с очередной игры высшей лиги КВН – он тогда был членом команды “Соседи”, — подумал, что он бы и сам мог создать команду КВН. И вот 15 человек собрались в небольшой аудитории УПИ, чтобы создать лучшую команду.

Андрей Рожков:
-Будучи еще студентами УГТУ-УПИ, мы все попадали в стройотряды, где устраивали себе обалденно веселый досуг. В каком-нибудь актовом зале устраивали дискотечки, а в перерывах исполняли артистические номера. Нужно же было как-то перед девушками выделяться! Много было хороших команд: в одной кто-то здорово пел и танцевал, в другой – шутил, в следующей–просто от одного выхода человека на сцену зал умирал со смеху. Один из наших друзей – Дима Соколов – предложил собрать воедино самых ярких персонажей и сделать сильную команду КВН. Это было в 1993-94 году.
В 1993 году недалеко от Геленджика в студенческом лагере проходил День института, на котором студенты должны были представить какой-либо концертный номер. Тогда несколько энтузиастов, а сейчас они — костяк команды, придумали небольшую сценку в духе КВН и выступили с ней. Тогда и родилась наша команда.

Ярица Максим:
-Наша команда оригинальна тем, что у нас нет авторов. Все мы учились в УПИ, шутили между собой, а потом решили заниматься КВНом. Мы сами себе пишем. Собираемся после работы вечерами и пишем, а потом выступаем.
У нас все это дело начиналось, когда мы были студентами, кто-то уже закончил, кто-то только заканчивал. Люди покинули институт и не смогли закончить то, чем они там занимались, УПИ – это ведь великолепные стройотряды как были, так и остались. За спиной у каждого фестивали стройотрядовские, студенческие песни, пляски. Ну закончил человек институт, не хочется ему расставаться с этой студенческой жизнью – и вот КВН.
Мы старая команда, вообще то, как бы там ни было, финал-то у нас должен был быть давно. Как вообще происходит? Команда создается, в городские игры поиграет год-два, опыта наберется. Потом областные фестивали, в Сочи раза три съездит, нигде не пройдет. Потом, может быть, в Лигу какую-нибудь возьмут. Поиграет и выходит в Высшую Лигу, господи! А мы-то, создали, в город поиграли. Тут же поехали в Сочи. Ну, представляете, команда, которая не знает что такое по-настоящему разминка. Первый раз в Сочи – сразу прошли в Высшую Лигу, а команды, которым уже пять лет — не прошли. Они зубры, а мы… Потому что уровень шуток высокий, а в исполнении… Мы приезжаем и показываем первый прогон Маслякову, понятно, что еще ничего не готово. Масляков нас за это ужасно ненавидит: дядька пришел посмотреть, уже должно быть все подготовлено. Какой-то бред! Но потом он понял, что в любом случае в конечном итоге все получится.

Первая игра команды состоялась осенью 1993г. Это была полуфинальная встреча городских игр КВН с командой Юридической академии. Ребята победили тогда с явным преимуществом. Тогда же, осенью 1993 года, команда почти всем составом побывала в качестве болельщиков на финале сезона 1993г. в г. Москве. Играла команда «ДримТим». Ребята искренне переживали тогда за своих земляков и не подозревая, что сами через полтора года будут стоять на этой сцене.

Год 1995, Сочи — первый раз на международном фестивале КВН. Полные сомнений и неуверенности ребята вышли на сцену и произошло то, чего не ожидал никто. Их приняли! Причем приняли, апплодируя стоя и вызывая несколько раз на бис. И вот сезон 1995г. Москва. Но им даже не удалось дойти до 1\4.

На вторую игру сезона 1996г. «Уральские пельмени» ехали с двойственным чувством. С одной стороны — уже не новички и можно достойно сражаться. А с другой- уж очень сильные соперники достались ребятам — «Запорожье- Кривой Рог- Транзит» и «Новые армяне». А присутствие в зале Бориса Николаевича Ельцина не только не помогло, как предполагалось, а только усилило предстартовое волнение. И ребята проиграли, что, по словам Гуссмана, сидевшего в жюри, явилось олицетворением демократии: «Команда из Екатеринбурга проигрывает в присутствии президента — и это возможно! Не это ли истинная демократия?»

Сезон 1997г. Сочи. Команда снова поразила публику своим необычным стилем. «Уральским Пельменям» удалось пробраться в число 12 счастливчиков и снова начать борьбу в высшей лиге КВН сезона 1997г. Все было хорошо до первой игры. И то, что ребята из шести команд заняли лишь пятое место, не позволяющее продолжить борьбу в сезоне, огорошило всех, а уж команду тем более. Хотя выступление в целом было не плохое. Вот тогда ребята и задумались над тем, что их юмор, видимо, кое-кому не только не понятен, но и действует на нервы…

Вновь Сочи… И по итогам международного фестиваля КВН в г. Сочи команда КВН «Уральские Пельмени» становится участником высшей лиги КВН сезона 1998г. И вот первая игра. Пять команд. И — о чудо! «Уральские пельмени» занимают первое место и сразу выходят в полуфинал.

После этой игры ребята в первый раз выехали за границу. Это была поездка на музыкальный фестиваль КВН в г. Юрмалу. Никаких призов они там не взяли, но, как и подобает полуфиналистам, выступили очень хорошо.

И вот полуфинал. Очень сильный соперник-команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», г. Томск. Номер “Костюм инженера” произвел эффект разорвавшейся бомбы. Блистательная пародия на Ельцина: “Слушай меня, свободная, понимаешь, стая. Я ухожу в долину отпусков. Вам нужен новый вожак. Я говорю о Маугли. А теперь я буду петь свою финальную, понимаешь. Не понимаешь? Финальную песню”. После приветствия счет равный — 5:5. На разминке-а она всегда была самым слабым местом команды — ребята немного сдали и, в итоге, проиграли все игру. Хотя те, кто был в зале в тот день согласятся, что зрителям одинаково понравились обе команды…

1999 год: Видимо ребятам нужно было отдохнуть, прервать цепь традиций, и в этом году они в сезоне не играли. Зато, поехав в Юрмалу, прихватили себе «КиВиНа в светлом», а на Кубке Москвы выиграли Приветствие.

Снова Юрмала, но теперь уже год 1999. Награда «Кивин в Белом»! Ура!

Сезон 2000! Он выдался более чем удачным: ребята вышли в финал! Это случилось впервые за всю историю команды. Даже повторившаяся схватка с “монстрами” КВНа – командой “Дети лейтенанта Шмидта”-на этот раз закончилась победой пельменей. Ну а впереди финал – игра с молодой командой из Сочи. И вот – победа! Ура!

В Сезоне 2001 «Уральские пельмени» впервые стали участником престижного фестиваля в Сочи — Летнего Кубка КВН, или, как его называют сами кавээнщики, Кубка Чемпионов. Выступили хорошо, призов не взяли.

Зимой 2002 года «УП» в который раз «ударно» выступили на фестивале в г. Сочи, а, спустя полгода, взяли «Золотого КиВиНа» на музыкальном фестивале в Юрмале.
В том же году, спустя месяц, Пельмени со второй попытки получили таки Летний Кубок в Ханты-Мансийске, выиграв у «непобедимого» Белоруского гос. университета.
  • +1

Мини-интервью «Уральских пельменей»

«Уральские пельмени» проводят гастрольный тур по городам Сибири и Дальнего Востока. В списке пунктов остановок екатеринбуржских юмористов такие города как Магадан, Улан-Удэ, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский. В программу выступлений вошли лучшие номера последнего времени. 7 мая после концерта в столице Бурятии участникам коллектива Сергею Нетиевскому, Вячеславу Мясникову, Дмитрию Брекоткину и Дмитрию Соколову удалось выкроить несколько минут для общения с «КВН для ВСЕХ».

Продолжить чтение
  • 0

«Уральские пельмени» показали ЕГЭ


В Красноярск в очередной раз приехала, пожалуй, самая известная команда КВН «Уральские пельмени». Они привезли в наш город новую программу «По уши в ЕГЭ». Сами они эти три буквы расшифровывают так, открыто сочувствуя школьникам: Единый геморрой!

На этот раз во время концерта квнщики частенько вытаскивали зрителей на сцену. Например, шестерых заставили петь песню. Одну красноярку в элегантном черном платье «поваляли» по полу, пока ее соблазнял посол из какой-то загадочной страны…

Но больше всего повезло девушке, которой досталось роль новенькой в классе. За участие в сценке квнщики подарили ей палку колбасы и батон, читайте далее на КП.
  • +1

«Шоу Уральские пельмени» - «КАК Я ПРОВЕЛ ЭТО!»



«КАК Я ПРОВЕЛ ЭТО!» — 27,28 мая в Екатеринбурге!
+небольшой отрывок с прошлого концерта…

Источник
  • 0

«Уральские пельмени» ответили на вопросы «КП».

«Уральские пельмени» ответили на вопросы читателей «Комсомольской правды». Конференция с «Пельменями» — это как продолжение концерта. Читать смешнее, чем многие разминки.

Владимир:
— Как вы делите деньги за удавшиеся шутки — поровну или с коэффициентом трудового участия?


Нетиевский: Кстати, надо запомнить! Это хорошая идея.

Брекоткин: Да, хорошая идея вообще делить деньги.

Мясников: Как он там сказал? Демги? Дерги? Что это? Это лучше, чем комбикорм, который мы получаем за выступления?
  • 0

"Уральские пельмени" хотят шутить в Екатеринбурге!



После ухода со сцены КВН, Сергей Исаев вместе с коллегой по команде Сергеем Светлаковым открыли сеть магазинов авторских подарков. Специально ко Дню смеха, они подготовили для своих покупателей очередную юмористическую акцию.
  • +1

Весь апрель никому...Новая концертная программа "Уральских пельменей"!


Апрель замечательный месяц, где происходит много всего интересного и смешного, начиная с первого дня месяца.
Официальные дилеры юмора в России – Шоу «Уральские пельмени» приглашают на очередной новый концерт приколов и подстав- «Весь апрель Никому…».
Прямо в зале ты сам решаешь, что как вести себя в апреле — никому не верю, никому не говорю, никому не дам и другие варианты.
В Екатеринбурге 11-12 марта во дворце молодежи в 19-00.
Цены на билеты теперь стали еще доступнее.Билеты от 350 до 4000 руб.
В Москве 7-8 апреля в Театре Киноактера в 20:00.

Юмор «Пельменей» рекомендован Госкомшоу России!

Источник
  • 0