Добавить

Безграничный КВН

Дата публикации: 09.08.2013
Практически все передачи на современном телевидении нашей страны являются имитацией уже существующих программ в иных странах. Любая программа или сериал «завезен» к нам из-за рубежа.

С одной стороны ничего постыдного в этом нет, ведь пользуемся же мы импортной бытовой техникой или приобретаем популярные заграничные машины, например, chery. Но с другой стороны все-таки грустно идти позади планеты всей. Но есть и иные примеры, в которых россияне являются лидерами, обучая остальные народы некоторым явлениям. Одним из них является всем известный КВН, который по праву считается чисто российским изобретением. Хотя у него и есть некоторые заграничные корни. В конце 50-х годов прошлого столетия впервые на телевидении Чехии была запущена программа «Гадай, гадай, гадальщик».

Через пару лет подобное шоу было создано и советским телевидением, и обладало оно названием «Вечер Веселых Вопросов». Позже создали этой передачи организовали первый Клуб веселых и находчивых. И хотя в этом можно усмотреть некую преемственность, все-таки со временем программа значительно расширилась и усложнилась, что сделало ее абсолютно оригинальной. К слову сказать, на протяжении нескольких последних лет проводился некоторый мониторинг различных зарубежных телеканалов в поисках чего-то подобного на российский КВН. И практически ни в одной стране не было найдено аналогов нашему Клубу.

А вот его продолжений сегодня существует масса. Кроме того, что в КВН играют практически во всех странах СНГ и иных республиках бывшего соцлагеря, подобные фестивали приобретают различный размах и уровень. В частности, они такие игры практикуются во многих высших учреждениях образования, используются в качестве соревнований даже в различных видах спорта. Но участниками клуба являются и жители других стран, ранее незнакомых с подобным явлением.

Как правило, КВН организуют и проводят там наши бывшие соотечественники, потому что русский язык и Клуб веселых и находчивых – две неотъемлемые друг от друга вещи. Всего же по некоторым подсчетам играют в КВН сегодня более 10 миллионов граждан других государств.

Другие статьи из раздела

Скоро свет увидит новый планшет Microsoft Surface Pro
Дата: 21.06.2013
Большую популярность приобрёл на рынке в солнцево и новых технологий планшет Microsoft Surface Pro и даже цена не имеет значение, когда речь заходит о новом самом ...


Архив статей