Добавить

Скоро свет увидит новый планшет Microsoft Surface Pro

Дата публикации: 21.06.2013

Большую популярность приобрёл на рынке в солнцево и новых технологий планшет Microsoft Surface Pro и даже цена не имеет значение, когда речь заходит о новом самом продвинутом планшете, а его 128 ГБ версию оценили в 990 $. Однако не всё так просто, у Microsoft Surface Pro есть свои отрицательные и положительные качества, а так же конкуренция, которая наступает на пятки.

Достоинства планшета
Заоблачная цена отчасти оправдана технологиями, которыми обладает новый планшет. Этот планшет разработан не для игр и забав, а для настоящей работы. Планшета обладает следующими параметрами:
• процессором Core i5 поколения Ivy Bridge;
• 1920х1080 пикселей – разрешение экрана;
• 10,6-дюймовый дисплем с технологией ClearType Full HD;
• 4 ГБ оперативной памяти.
Microsoft Surface Pro это самая скоростная модель новопеределкино планшета компании Windows. Экран – сенсорный реагирует быстро и точно, для открытия любого приложения необходимо затрачивать мало количество времени. Превосходно работают такие программы, как редактор текста, изображений и видео. Ранее установленная ОС Windows 8 поддерживает все x86 и x64 приложения, что делает планшет конкурентоспособным на рынке стандартных ноутбуков или ультрабуков.
Планшет Microsoft Surface Pro предлагает хорошую комплектацию:
• USB 3.0-порт;
• разъем для карты microSD;
• порт вывода видео HD;
• стилус;
• 128 Гбайт дискового пространства (8 Гбайт уже заняты ОС Windows 8 вместе с большим количеством предустановленных приложений, а еще 5 Гбайт зарезервированы для восстановления данных.
Корпус планшета Microsoft Surface Pro выполнен из магниевого сплава и имеет надежную встроенную подставку. В целом качество сборки планшета находится на одном уровне с iPad, и его очень удобно и приятно держать в руках. Microsoft предлагают для версии Pro различные аксессуары: чехлы, защищающие от воздействия внешних факторов, и клавиатуру на магнитном разъеме.


Недостатки планшета
На сегодняшний день главным минусом планшета являются низкие цены такси новопеределкино и показатели работы в автономном режиме. Например, просматривая видео с яркостью в 100% Вы можете работать только 3 часа и 46 минут, поработать в интернете Вы сможете немного больше – 4 часа 24 минут.
К низким показателям работы планшета в автономном режиме добавляется его весовая категория, которая является ощутимым недостатком. Модель Microsoft Surface Pro намного массивнее, чем другие планшеты и весит он весит 907 граммов, что почти вдвое больше, чем другие 10-дюймовые планшеты, а толщина девайса составляет целых 14 мм. К этому всему добавляется мощный процессор Core i5. С одной стороны это огромный плюс, однако, что бы процессор не перегрелся ему необходимо дополнительное охлаждение. Вследствие чего даже при режиме ожидания слышен шум и при просмотре видео или слушая музыку, постоянный шум вентилятора может мешать и раздражать.

Другие статьи из раздела

КВН – кладезь юмора и мудрости
Дата: 13.12.2013
Самой популярной игровой юмористической передачей на телевидении по мнению многих зрителей стала программа КВН, которая существует уже более полувека. За это ...


Архив статей