Добавить

Старые советские фильмы: любим и цитируем

Дата публикации: 13.04.2014
Огромная страна давно канула в Лету, а мы все с такой же теплотой и любовью вспоминает полюбившиеся с молодых лет картины: встречаем Новый год с Женей Лукашиным, вспоминает фразы из кинофильма Джентльмены удачи и удивляемся проделкам странноватого, но близкого нам барона Мюнхгаузена.

Несмотря на то, что мы смотрели эти фильмы много раз, их притягательность просто завораживает. Ни один даже самый кассовый голливудский фильм не может похвастаться подобной популярностью и долгожительством. Хотя некоторые из них сняты неплохо. Почему же многие так привязаны к детищу советских режиссеров?

Отчасти это объясняется ностальгией. Ведь даже не совсем благоприятное прошлое и сложности спустя много лет кажутся мелочью по сравнению с теми положительными эмоциями, которые дарили советские картины. А эти воспоминания всегда отзываются положительно в сердцах многих. Также как и игры. в которые мы играли в детстве. Много популярных игр на Андроид на сайте Glafi.com поможет вам отыскать свою игру детства и при даться радостным воспоминаниям. Вы сможете придаваться ностальгии и игравть в любимые игры на своём телефоне абсолютно бесплатно.

Не стоит забывать, что в те времена существовала цензура и создатели картин яростно сражались за каждый эпизод, стремясь многие реалии жизни показать с помощью завуалированных намеков. И это получалось очень талантливо. Ведь там, где есть запрет и ограничения, часто получается подлинный шедевр.

Сами картины снимались по хорошим сценариям и произведениям. И этот высокий художественный вкус и талант режиссеров виден даже современному поколению зрителей.

Другие статьи из раздела

Тойота корона – в 10 лучших авто
Дата: 15.02.2014
То ли это шутка из КВН или нет, но модель машины марки тойота корона действительно называют «бочка»! Эту популярную марку машины начали выпускать еще в ...


Архив статей