Добавить

Тойота корона – в 10 лучших авто

Дата публикации: 15.02.2014
То ли это шутка из КВН или нет, но модель машины марки тойота корона действительно называют «бочка»! Эту популярную марку машины начали выпускать еще в далеком 1957 году. Тойота бочка обрела свой современный облик в 1988 году, когда была выпущена универсальная модель машины - "Toyota Corona Wagon".

Данный вариант выпускался вплоть до 1992 года, когда производство было временно приостановлено. Но, несмотря на то, что уже прошло более 20 лет с момента остановки конвейера, популярность этой машины не теряет своих позиций. Более того,тюнинг тойота корона бочка является очень распространенным хобби! Существует громадное количество форумов и обсуждений, в которых детально описываются все «примочки» и ноу-хау для этой машины. Популярность этой машины объясняется еще и тем, что на нее всегда была выставлена очень доступная цена, поэтому «бочку» (190 кузов) очень любили и ценили.

Уникальный дизайн, который идеально вписывался во все времена и модные течения, вместительный салон и большой багажник - тойота корона по праву покорила многие сердца автовладельцев. Более того, в последние модели нашпигованы очень хорошей начинкой: коробка автомат, складывающиеся зеркала, все «электро», встроенный кондиционер (да-да, вы не ослышались!), автоподдержка спины в сиденьях и еще многое другое. Что касательно двигателя, то объем составляет 1,8, мощность равна 125 лошадиным силам. Следует отметить, что в 1992 году стартовало производство восьмого поколения этого замечательного седана.

Эта осовремененная и усовершенствованная версия тойоты завоевала бешеную популярность на европейском континенте. Восьмое поколение, в отличие от своих предшественников, унаследовало 1,6; 1,8; 2-литровые двигатели. А на 1,8литровой машине установлена пятиступенчатая МКПП. Качество, отличный дизайн и надежность позволило тойоте надолго занять ведущие позиции на рынке автомобильных средств.

Другие статьи из раздела

Веселый день в компании КВН
Дата: 10.06.2015
Лето отличается не только возможностью пойти в отпуска, но и необходимостью поскорее сдать экзамены, чтобы пойти на выпускной вечер. И такая возможность есть не у ...


Архив статей