Добавить

Чем кормить домашний скот?

Дата публикации: 07.04.2013
Вопрос чем кормить свое подворье ежедневно возникает хозяина животноводческой фермы. На сегодняшний день взрастить поголовье невозможно без использования прикормки. Обычно используются разные виды комбикорма. Однако закупить качественный комбикорм на сегодняшний день не так просто. Комбикорм сегодня – это сметь кормов, которая содержит в себе все необходимые полезные элементы для нормального роста животных. Комбикорм должен содержать в достаточном количестве минеральные, биологические и питательные вещества. Для того, чтобы животноводческая ферма развивалась комбикормовый завод изготавливает несколько видов комбикормов.

 Кроме того, для получения необходимого результата используется самая разная технология производства корма. Есть несколько видов комбикормов. Существуют рассыпные, экспандированные, экспандированно-гранулированные комбикорма. Данные продукты получаются в ходе обработки веществ высокой температурой. В состав входят жидкие компоненты, масла, которые нейтрализуют влияние вредный веществ. Гранулы получаются отличного качества, легко усваиваются. В результате тепловой обработки полностью уничтожаются все вредные вещества, грибки, кишечные палочки, сокращается срок откорма и снижается падеж животных. Второй вид комбикормов – это премиксы. Они представлены смесями витаминов, антибиотиков и ферментов. В них добавляется известняковая мука и растительное масло. Такой состав позволит лучше переваривать корм и защитит организм от разных инфекций. Также повысится продуктивность и сократятся расходы на кормовые затраты. При этом такие комбикорма возможно использовать и для кормления птицы, н возможно использовать для молочного поголовья. В итоге молочная ферма будет только процветать.

Преимущества премиксов очевидны. В первую очередь это низкое пылеобразование за счет использования масла. Все это только улучшает связь витаминов и отрубей. Второе: известняк, который используется с составе, понижает влажность и увеличивает его объем, не дает компонентам расслаиваться. Очень часто используется белково-витаминно-минеральный концентрат, которые часто представляют на различных выставках и конференциях. Для увеличения продуктивности сельского хозяйства в 2013 году будет организована специальная конференция. Практическая конференция Agro-MILK 2013 пройдет в Тель-Авиве в июне 2013 года. Планируется детальное рассмотрение многих вопросов в самых разных областях животноводства.

Другие статьи из раздела

Вечная игра: новый сезон 2013
Дата: 21.04.2013
До чего же интересная игра – КВН! Наверное, больше нигде такой не встретишь, как у нас. Для тех, кто никогда не видел, если вдруг такие люди есть, то КВН – это ...


Архив статей