Добавить

Электронная сигарета как метод бросить курить

Дата публикации: 31.01.2015
Пристраститься к курению может каждый, но вот отказаться от пагубной привычки после уже очень сложно. В итоге кто-то сам справляется с пагубным пристрастием, кто-то попадает под воздействием прочитанной книги Карра, а кому-то не помогает ровным счетом ничего. Конечно, есть ряд людей, которые и бросать-то не собираются, но сегодня речь не о них. Мы поговорим о том, резонно ли электронную сигарету купить для того, чтобы наконец бросить курить в итоге. Звучит все несколько туманно, но мы далее поясним, что имеем в виду.

Так, суть работы электронной сигареты сводится к тому, что человек получает необходимую долю никотина в роли ингаляции, а не вдыхания канцерогенного дыма. При этом исчезает вероятность того, что люди, находящиеся рядом с тем, кто курит электронную сигарету, подвергнутся пассивному варианту вредной привычки. А все потому, что заправленный картридж для электронной сигареты не содержит ничего кроме никотина и определенных ароматических добавок. А всем понятно, что наибольший вред наносится организму курильщика как раз-таки смолами, канцерогенами и так далее.

Таким образом, если полностью перейти на использование электронной сигареты при постоянном понижении концентрации никотина в картриджах, то со временем можно полностью отказаться от курения. Как показали исследования, проведенные в США, более тридцати процентам респондентам, имевших серьезный стаж курения, удалось бросить. Вернее, им удалось полностью отказаться от использования табачных изделий. Это при том, что наилучшие показатели использования антиникотинового пластыря и специальной жвачки не превышают пятнадцати процентов. Конечно, говорить про полный отказ от никотина участников эксперимента не приходится, но они хотя бы перестали собственноручно травить свой организм крайне опасными веществами, если рассматривать привычку к курению на продолжительной основе.

И если вы, купив электронную сигарету, уже вскоре забудете, что такое табачное изделие из пачки, то это уже будет большим плюсом. Кроме того, это избавит окружающих вас людей от неприятных запахов и возможности пристраститься к пассивному курению.

электронную сигарету купить

Другие статьи из раздела

КВН как смысл жизни
Дата: 14.06.2013
Сегодня сложно представить жизнь без развлечений. Все мы с нетерпением ожидаем выходных, чтобы встретиться с друзьями и знакомыми, хорошо провести время, ...


Архив статей