Добавить

Чем же так полезны ягоды годжи?

Дата публикации: 13.11.2014
Бьемся об заклад, что в последнее время вам частенько доводилось слышать про загадочные ягоды годжи, о которых не упоминал только пожалуй, ленивый. И нет ничего странного в том, что этот вопрос стал предметом вашего интереса, удовлетворить который мы сей момент и попробуем, благо, это не так и сложно. По сути своей, годжи являются очень редким видом такого знаменитого многим из нас растения, как барбарис. Только найти его можно исключительно в Китае. И, само собой, такие ягоды не так просты, как могут показаться на первый взгляд, ведь несут в себе целую россыпь полезных веществ, в том числе, микроэлементов.

На вкус ягоды годжи сладковаты, и об их полезных свойствах рассказывать можно очень и очень долго. Что говорить, если в одной только ягоде можно насчитать сразу двадцать один полезный для организма человека минерал и девятнадцать видов аминокислот! И это еще, на минуточку, не считая витамины групп С,Е и В, жиров, а также линолевой кислоты. Выходит, что применение ягод полезно не только в лечебных, но и профилактических целях, для укрепления иммунитета и даже продления жизни человека. Ведь, как известно, продолжительность отмерянного нам срока, в том числе, зависит от здоровья.

Правда, не все и всегда могут отличить натуральные ягоды годжи от подделки, на чем и позволяют наживаться самым настоящим мошенникам. Но мы откроем все секреты. Во-первых, настоящие иноземные ягоды с массой полезных свойств никогда не будут иметь агрессивного, ярко-красного окраса. Цвет их можно, скорее, назвать бледным. Кроме того, сами маленькие плоды не красят рук, если их слегка потереть. Также советуем убедиться, чтобы у ягод, которые вы покупаете, был этакий заостренный, а не туповатый, кончик. Что еще интересно, если заварить горсть настоящих ягод годжи, то часть из них всплывет наверх, тогда как порция подделок точно будет камнем лежать на дне чашки или иной посуды. 

Другие статьи из раздела

Праздник радости - Международный день КВН
Дата: 07.11.2015
Последний месяц осени выделяется разнообразием праздничных мероприятий. И они, все практически, выпадают на первую декаду ноября. Для тех, кто не знает, ...


Архив статей