Добавить

Сложно ли придумывать шутки?

Дата публикации: 18.07.2014
Буквально каждый по ТВ мы слышим новые шутки, видим забавные миниатюры и постановки. Естественно, у обывателя возникает вопрос: а сложно ли человеку, зарабатывающему на жизнь написанием шуток, дается его работа? Ведь здесь невозможно рассчитывать на помощь специальных программ вроде тех, коим является специфичный софт под форекс, а приходится думать самостоятельно. На самом деле люди, для которых юмор поставлен на поток, не являются какими-то гениями, они просто знают, где черпать вдохновение. Например, шутку может родить любая обыденная ситуация дома, в гостях, на прогулке. Важно понимать, что источники юмора находятся вокруг нас. И вот вовремя заметить удачный сюжет или смешное противопоставление нужно уже уметь самому.

Авторы юмористических зарисовок и шуток утверждают, что им также помогает постоянная работа. Мало писать один раз в неделю, например, важно поставить процесс на поток, даже если, на первый взгляд, получается не очень хорошо и забавно. Среди тонн исписанной бумаги или мегабайт цифровой информации обязательно отыщется что-то стоящее, что будет не стыдно предложить команде КВН или продвинуть в журнал, на телевидение и так далее. Кроме того, продолжительный процесс написания шуток учит человек фильтровать материалы собственного сочинения, упорядочивать и доводить его до ума, что называется.

Наконец, при написании шуток важно иметь ввиду аудиторию, для которой создается в буквальном смысле живой юмор. Также всегда нужно держать в уме необходимость поиска чего-то свежего, не заезженного. В этом плане можно опираться на все те события, что происходят в жизни вокруг нас, являются актуальными. Если вы часто смотрите КВН, то заметили, что многие команды просто килограммами выдают материал, который не зашел бы в зал еще полгода назад и при этом рискует оказаться пустышкой уже через пару месяцев. Юмор должен быть актуальным, чтобы реально радовать и самого автора, и публику, для которой он пишет.

Другие статьи из раздела

евроремонт быстро
Дата: 30.10.2013
Если у человека есть время на ремонт, то у него нету денег, чтобы его осуществить. А если есть денег, то уж точно нет время на воплощение своей мечты. Работал, работал ...


Архив статей