Добавить

Несколько креативных идей для оформления пола

Дата публикации: 20.02.2014
Многие люди, планирующие купить квартиру задумываются о том, как будет выглядеть потолок, стены, какая будет у них новая мебель, но мало кто думает о том, как сделать оригинальным пол. Ведь пол можно сделать основной идеей вашего дизайна. Мы готовы представить несколько креативных идей для пола:

-Во-первых, если подходит к вашему дизайну, то можно навести на полу глянец. Однако, чтобы добиться хорошего результата следует приложить немного усилий и нанесли парочку слоев определенного глянцевого лака на пол. Например, если пол достаточно темный, то светлая мебель станет очень выгодно смотреться.

-Можно изобразить рисунок по имеющемуся трафарету. Сегодня очень многие привыкли к тому, что в магазинах огромное множество паркетной доски, но совсем забыли о том, что пол из дерева всегда можно покрасить. Принты являются проверенными временем идеями, нанесенные устойчивой краской будут смотреться просто великолепно. Для этого можно вырезать трафарет самим либо заказать в мастерской. В данном вопросе важно придумать только композицию, сочетающуюся с идеей интерьера.

-Нарежьте линолеум. Многим кажется, что линолеум напоминает паркет и выполняется только в коричневых оттенках, но это отнюдь не так. На сегодняшний день линолеум можно найти в любых цветах и создать при небольшом бюджете великолепный пол, который будет смотреться очень оригинально. Главное, продумать данный вариант заранее, все просчитать и подобрать цвета.

-Наливной пол является достаточно редким гостем в квартирах, поскольку раствор, пока не застынет издает очень едкий запах. Однако, если вы затеете полноценный ремонт, то никто этого запаха и не заметит. Смотрится подобный пол очень необычно и красиво. При монтаже могут возникнуть определенные трудности, но для такого случая можно обратиться к квалифицированным специалистам.

Другие статьи из раздела

Фундаментальные правила КВН
Дата: 27.06.2013
Клуб веселых и находчивых, без сомнений, очень популярен и, если достичь в таком юморе успеха, то можно стать весьма популярным юмористом на телеэкране. Таким ...


Архив статей