Добавить

Комедия - жизнь

Дата публикации: 16.02.2014
Комедия этот жанр фильмов, которые нравится практически каждому зрителю. Первой звездой киноэкрана в этом жанре по праву считается Макс Линдер. Его настоящее имя Габриэль Лёвьель. Популярность этого актера была известна как во Франции, так и далеко за ее пределами. Сюжет фильмов, в которых снимался актер, можно понять по названиям Макс- воздухоплаватель, Макс женится, Макс-гипнотизер и так далее. Экранный образ этого героя комический персонаж, который представляет собой элегантного молодого буржуа, очень влюбчивого и предприимчивого, задиристого. Он постоянно попадает в неожиданные и нестандартные ситуации, его влекут уморительные приключения. Сам же актер это талантливый и остроумный человек, юмор которого не переходил границы хорошего вкуса. Наверное, поэтому великий Чарли Чаплин называл этого актера своим учителем.

В годы Первой мировой войны его слава достигла небывалых высот. Было совершено шествие по России, Германии и Испании. Вступления его состояли из показа фильмов и сценическими номерами. Например, в Германии актер знакомил публику в новым на то время танцем - танго. Кстати, в то время этот танец считался не вполне приличным. Линдер спустя время ушел на войну добровольцем. Ложно известие о смерти потрясло всю Францию. После ранения актер был демобилизован. Но он продолжил свою актерскую деятельность в родной стране, в Америке, в Австрии.
Но если на сцене это веселый и остроумный человек, то в жизни он был меланхоличным человеком, который страдал от постоянных депрессий. Так во время одного из приступов актер вскрыл себе вены. Его молодая жена не выдержала этого и так же покончила собой.

Очень часто так бывает, что веселый и зажигательный образ - на сцене, а в жизни человек, глубоко ранимый и переживающий. Так и Макс Линдер. Уметь искренне рассмешить многомиллионную аудиторию это очень тяжелый труд. Поэтому если зрительский интерес хоть немного падал, Макс воспринимал это очень болезненно. Для него это было настоящей катастрофой. Наверное, можно смело утверждать, что Маск Линдер стал жертвой ремесла комика. Годы жизни актера с 1883 по 1925.

Спустя время, в 1963 году его дочь, Мод, решила увековечить талант отца. Она создала новый фильм, который представлял собой смонтированные три последних фильма отца. В результате получился полнометражный фильм под названием В компании Макса Линдера.

Если вы хотите себя всегда хорошо чувствовать, то хорошие спа бассейны вам просто необходимы. Заходите на jacuzzi-spa.ru и выбирайте тот, который подойдет вам лучше всего.

Другие статьи из раздела

Несколько интересных фактов
Дата: 03.05.2013
Каждый из активных и современных людей любит качественный юмор, ведь только он способен подарить нам оптимистичный взгляд на суровую реальность будничного бытия. ...


Архив статей