Добавить

Что же есть юмор?

Дата публикации: 30.05.2013
В Клубе Веселых и Находчивых постоянно появляются новые шутки, смеясь над которыми, у многих начинают болеть животы. А вот почему люди смеются? Многие ответят, потому что это смешно. Но что же на самом деле есть юмор и можно ли измерить его величину каким-либо прибором? Само слово юмор имеет корни, которые берут свое начало еще с Древней Греции. В медицине античной эпохи, считалось, что состояние человека можно было описать по средствам четырех основных соотношений. К ним относили кровь, лимфу, желтую и черную желчь – которые люди античности называли «гумор». А вот уже соотношение и состояние гармонии между этими четырьмя компонентами и определяли как самочувствие человека, так и состояние го здоровья.

Сейчас же под юмором понимают своеобразную демонстрацию абсурдного и несуразного человеческого, тех или иных его поступков, которая осуществляется с целью вызвать смех. Чаще всего эту демонстрацию производят в определенной степени утрировано и подчеркнуто. Юмор присутствует абсолютно везде, в том числе и в кино, посмотреть которое можно на Megogo.net, где представлена огромная коллекция кинофильмов. История человечества имеет опыт проведения некоторых исследований, которые проводились с целью измерить чувство юмора у людей разных типов и социальной принадлежности. Целью этих исследований также являлась попытка связать имеющееся чувство юмора людей и характерными для них характеристиками.

Оценки производились взглядами различных дисциплин науки, среди которых были лингвистика, психология, антропология и другие. Большинство имеющихся теорий, а их более сотни, утверждают, что назначение любого юмора является разряжение напряженности в некоторых ситуациях. Однако, в сообщностях людей, которых можно назвать в определенной мере жестокими, развивается иная форма юмор, который получил название черного. Чувство юмора – это способность человека распознавать смешное в окружающей его информации. Чаще всего юмор является защитной функцией организма, как считают физиологи.

Другие статьи из раздела

В YouTube станет комфортнее общаться
Дата: 04.10.2013
Несмотря на то, что Youtube остается едва ли не самым популярным видеохостингом в сети, в нём планируется осуществить несколько обновлений. А если вам нужны хлеб и ...


Архив статей