Добавить

Сказка для тех, кто постарше

Дата публикации: 09.01.2014
Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 2 весьма и весьма нестандартное произведение искусства. Казалось бы, как можно продолжить классическую народную сказку? Ведь там же и жили они долго и счастливо, и умерли в один день!. Правда, сценаристы всё же нашли выход.

И верно, неужели лично вам никогда не хотелось узнать, что дальше делали главные герои знаменитых сказок? К примеру, каким правителем своей страны стал Емеля, и не съел ли он свою волшебную щуку, когда окончательно разленился? Данное произведение рассказывает об Иване Царевиче, его совместной жизни с Василисой, а также о том, как иногда мужская дружба может вредить отношениям.

Мультфильм получился очень разнообразным и богатым на события. Тем не менее, снят он не в модной нынче на Западе психоделичной манере, а во вполне себе привлекательной для всех, не вызывающей ошеломления, а только восхищающей. Нет, действительно восхищающей. Сценаристам удалось как-то совместить популярных сказочных персонажей с достижениями современной техники. Главным героям довелось побывать даже на Луне!

А вот персонаж Серого Волка получился несколько бледноватым на фоне всех прочих героев. Оно и неудивительно этот мультфильм повествует, по сути своей, не о приключениях, как в первой части, а об отношениях. Разумеется, приключениям тоже нашлось место, но они на этот раз находятся не в основе рассказа.

Это очень милая и интересная история, которая наверняка придётся по нраву всем кроме самых маленьких детей. Впрочем, и они могут прийти в восторг от яркой картинки и симпатичных героев, но сам смысл мультфильма пройдёт мимо. Это рассказ для взрослых, которые не стесняются смотреть мультфильмы увлекательный и весьма забавный, с многочисленными отсылками к другим произведениям. Хотите расслабиться после трудного дня? Это творение прекрасно подойдёт для таких целей.

Другие статьи из раздела

Как успешные комики становились не менее успешными голливудскими актерами
Дата: 18.04.2015
Начиная карьеру в стенд-апе или выступлениях перед публикой с юмористической программой, многие молодые люди мечтают о развитии своего таланта и пробуют себя на ...


Архив статей