Добавить

Туры в Португалию в Ковильян

Дата публикации: 21.11.2013

В связи с тем, что страны Южной Европы сейчас переживают глубокий экономический кризис, туристы могут отправиться в них с минимальными финансовыми потерями. Сейчас путевки в великолепные города Испании, Португалии и на отдых в Римини стоимость имеют намного более низкую, чем еще пару лет назад, и этим с удовольствием пользуются российские путешественники. Совершая свои вояжи, они стараются побывать и в совсем небольших местечках, имеющих долгую и интересную историю. Одним из таковых является Ковильян.


Он располагается в восточной части Португалии, в округе Каштелу-Бранку, и является административным центром одноименного муниципалитета. Если верить статистическим данным, то в Ковильяне на сегодняшний день постоянно проживает около 37 000 человек, и по этому показателю он относится к городам средней величины.


Историки установили, что первые поселения в тех местах, где он сейчас находится, возникли еще задолго до наступления нашей эры. В период римского завоевания Пиренейского полуострова там была построена небольшая крепость, разрушенная впоследствии варварами до основания. Впрочем, местечко продолжало существовать, причем развивалось довольно быстро и успешно. Поскольку Ковильян имел немалое стратегическое значение, по указу короля Саншу I в нем в 1186 году были восстановлены крепостные стены. В период средневековья этот город был известен как один из крупнейших португальских центров по производству шерстяных тканей, которые экспортировались во многие европейские страны. В 1755 году он сильно пострадал от мощного землетрясения, и на его восстановление потребовалось несколько лет. Статус города Ковильяну был присвоен в 1870 году согласно указу короля Луиша I.


Этот город никак нельзя причислись к популярным туристическим центрам, однако наиболее любознательные путешественники, отправляющиеся на отдых в Португалии с детьми или без них, нередко заглядывают в него для того, чтобы осмотреть некоторые достопримечательности. Следует заметить, что их в Ковильяне совсем немного, однако те, которые есть, весьма любопытны.


На его центральной площади располагается здание ратуши, возведенное в XIX веке в классическом стиле и привлекающее внимание путешественников своим гармоничным внешним обликом. Неподалеку от нее возвышается построенная в стиле барокко церковь Санта Мария Маджоре, являющаяся главным храмом города. Она примечательна тем, что ее фасад облицован керамическими изразцами. Среди других культовых сооружений, расположенных в Ковильяне, можно выделить красивейшую церковь Милосердия, готическую часовню На Голгофе и часовню Святого Иоанна Мальтийского.


Одной из главных достопримечательностей этого города является великолепный пешеходный мост, за проект которого его создатели даже получили довольно престижную премию. Прогуливаясь по узеньким улочкам Ковильяна, путешественники нередко заглядывают в великолепный парк Алезандрэ Альбео, который является одним из излюбленных мест отдыха горожан.


Следует заметить, что в этот город туристы приезжают не только летом, но и зимой. Дело в том, что неподалеку от него располагается несколько довольно популярных горнолыжных курортов. В теплое время года в Ковильяне проводится несколько ярмарок, на которых туристы могут не только приобрести великолепные шерстяные изделия, но и насладиться зрелищем красочных театрализованных представлений.


В последние годы туры по различным государствам мира существенно подешевели, что не может не радовать российских любителей зарубежных путешествий. На путевки в европейские страны и даже на отдых в Диснейленде цены сейчас вполне демократичны, и поэтому их могут позволить себе приобрести даже наши соотечественники, располагающие весьма скромными отпускными бюджетами.

Другие статьи из раздела

Каким должен быть КВНщик?
Дата: 19.11.2013
В КВН сегодня по самым скромным подсчетам на том или ином уровне играет около двенадцати миллионов человек! Естественно, эти самые разные по своей сути люди со ...


Архив статей