Добавить

Каким должен быть КВНщик?

Дата публикации: 19.11.2013
В КВН сегодня по самым скромным подсчетам на том или ином уровне играет около двенадцати миллионов человек! Естественно, эти самые разные по своей сути люди со своими проблемами, заморочками и тараканами в голове. Но, как показывает практика, любой, кто хочет добиться много в КВН, выходя на сцену или готовя очередной номер для этого самого выхода, должен меняться и меняться в лучшую сторону. Давайте попробуем составить этакий психологический портрет современного КВНщика. Надеемся, что помощь психолога профессионального уровня нам не потребуется, попробуем справиться своими силами.

Естественно, для начала стоит запастись большим уровнем собственной импровизации. Чего только один конкурс разминка стоит, который, как правило, ценится высоко и является просто неподъемным для многих. А ведь именно в этом классическом конкурсе КВН без импровизации нельзя и шагу ступить.

Наверное будет ошибочно говорить, что КВН на все сто процентов объективная игра, ведь нельзя как-то измерить уровень юмора или остроумия команд (измерять уровень шума и децибел в зале не предлагать). Так что настоящий КВНщик и обидчивый человек это слова-антонимы, если можно себе представить идеального игрока в КВН. Лучше ведь вместо обиды на кого-либо запастись ворохом новых, еще более искрометных шуток.

А теперь представьте, что ваше постоянное кредо - это неудовлетворенность жизнью и большинством событий в вашей жизни. Знаете, что в таком случае сделает мастер шутки и повелитель миниатюры? Верно: напишет морю саркастического, но при этом очень смешного материала и порвет зал. Посему, современному КВНщику еще важно уметь приспосабливаться к самым даже порой неприятным ситуациям, в особенности бытового плана. Запомните, если стремитесь играть не только в своем учебном заведении, но и путешествовать со вполне серьёзными командными намерениями по городам самых разных лиг, что порой придется забывать о многих удобствах и роскоши, к которым, быть может, вы привыкли в своей жизни.

В целом, чтобы успешно играть в КВН, нужно быть человеком разносторонне развитым, открытым и мыслящем позитивно даже в не самых приятных жизненных ситуациях. Говорить что-то о веселости и находчивости по всем понятным причинам смысла особого нет, поэтому нам остается лишь пожелать каждой команде КВН, играющей сегодня даже в не самой перспективной обстановке, стремиться исключительно к вершинам Игры!

Другие статьи из раздела

КВН – кладезь юмора и мудрости
Дата: 13.12.2013
Самой популярной игровой юмористической передачей на телевидении по мнению многих зрителей стала программа КВН, которая существует уже более полувека. За это ...


Архив статей