Добавить

Яркие образы в современном искусстве

Дата публикации: 27.10.2013
Общеизвестно, что лучше всего человек воспринимает ту информацию, которую он видит своими глазами. Именно поэтому при игре в КВН активно используются яркие и запоминающиеся зрительные образы. Правда, здесь главная задача заставить человека смеяться, но ведь есть и многие другие образы, имеющие совсем иное предназначение!
К примеру, воспользовавшись специальными сервисами, вы сможете найти фото природы высокого качества, при помощи которых очень легко добиться идеального оформления в том или ином деле. Все эти фото были сделаны профессионалами в самых живописных уголках планеты. Использовалась отличная техника, а также специальные фильтры.

Кстати, о фильтрах. В настоящее время бытует мнение, что можно даже не уметь фотографировать все проблемы будут решены именно фильтрами. На самом деле, это совсем не так. Если фотограф опытен, а свет в месте съёмки идеален, получится намного красивее, чем при использовании фильтров. Правда, такое качество освещения используется крайне редко, так что, если вы не можете дождаться благоприятных условий, лучше применить эти дополнительные средства. Конечно, даже лучший в мире фильтр не сделает плохой свет хорошим, но фотография получится намного более качественной.

Не стоит забывать о том, что зрение человека работает совсем не так, как фотоаппарат, так что использовать фильтр надо, соблюдая все правила. Жизненно необходимы они при работе с плёнкой, поскольку с цифровыми вариантами всё совсем не так критично. Впрочем, обрабатывать хороший кадр намного приятнее, если он был сделан с использованием нужных фильтров. Правда, задача эта нетривиальна потребуется некоторая доля усердия, да и хорошее освещение всё же лучше, чем дополнительные средства. Если вы решительно настроены на создание идеального снимка, лучше всего поработать над процессом.

Другие статьи из раздела

Чем же так полезны ягоды годжи?
Дата: 13.11.2014
Бьемся об заклад, что в последнее время вам частенько доводилось слышать про загадочные ягоды годжи, о которых не упоминал только пожалуй, ленивый. И нет ничего ...


Архив статей