Добавить

В YouTube станет комфортнее общаться

Дата публикации: 04.10.2013
Несмотря на то, что Youtube остается едва ли не самым популярным видеохостингом в сети, в нём планируется осуществить несколько обновлений. А если вам нужны хлеб и зрелища www.breadandshow.com. В последнее время раздел комментариев превратился в настоящий склад негатива и место развлечений хамов. К тому же, согласно опросам, нижняя часть страниц сайта практически не читается. В связи с этим было решено ввести новую систему комментариев. В наибольшей степени на раздел комментариев смогут повлиять создатели канала путем фильтрации по оскорбительным словам. Также будут расширены настройки приватности как самих видеороликов, так и комментариев к ним.

Если вы выкладываете какое-либо видео на YouTube, вы сможете, например, разрешить просмотр только друзьям, которые для входа на сайт используют учётные записи разных социальных сетей. Также было принято решение связать комментарии к видеозаписям в Youtube с аккаунтами пользователей такой соцсети, как Google +: все комментарии к роликам будут отображаться в ленте Google +, а при просмотре комментариев к видео в верхней строке пользователи смогут прочитать новости своих друзей по «Кругам Google». Естественно, это не устранит проблему хамства полностью, так как многие нарушители пользуются анонимными аккаунтами.

Однако существует мнение, что таким образом руководство Google пытается привлечь внимание пользователей к соцсети Google +, которая все же не так популярна, как YouTube. Ещё одно планируемое изменение, касающееся комментариев – это размещение постов в зависимости от репутации автора: комментарии авторов с более высокой репутацией будут находиться выше остальных. Кроме ранее названных изменений планируется и нововведение: в Youtube появится библиотека бесплатной музыки, предназначенная для создания новых роликов, что, несомненно, обрадует обычных пользователей, поскольку многие из размещенных видеозаписей были недоступны для просмотра из-за нарушения авторских прав.

Другие статьи из раздела

Туры в Шумен, Болгария
Дата: 10.08.2013
Большой и красивый город Шумен, расположенный на северо-востоке Болгарии, интересно открыть для себя в рамках самостоятельно организованного тура. ...


Архив статей