Добавить

Губернатор Алабамы ужесточил правила для клиник, которые делают аборты

Дата публикации: 04.04.2013

Алабама ужесточил правила для клиник, которые делают аборты


Монтгомери, штат Алабама (AP) – законодательство Алабамы, во вторник вечером, дало распоряжение по распространению строгих правил по клиникам, которые предоставляют аборты.

Правительство проголосовало 68-21, чтобы дать окончательный ответ относительно женского здоровья и безопасности труда. Голосование прошло через несколько часов после того, как Сенат проголосовал 20-10 за принятие законопроекта после внесения изменений в меру предосторожности, а именно, требование к клиникам говорить пациентам, какие лекарства они получили.

Голосовали в Республиканской партии под руководством законодательной власти, в том числе мер города и Республиканский губернатор Роберт Бентли.

Сторонники говорят, что правила будут защищать женщин. Противники говорят, что это будет только еще сложнее для женщин, реализовать свое право на аборт.

Законопроект также устанавливает строгие требования и задания, в том числе широкий зал и сделать входы и выходы более совершенными для систем пожаротушения. Государственный департамент общественного здравоохранения, который регулирует Алабамы и пять клиник, которые делают аборты, сообщает, что большинство клиник не будет соответствовать строгим стандартам.

Спонсор законопроекта, Республиканский конгрессмен Мэри Сью Маклуркин, заявил, что законопроект "пытается сделать процедуру более безопасной, чтобы сделать аборт" и не предназначен, для приостановления этих медицинских процедур в государстве.

Согласно законопроекту, аборт клиники должны будут делать любой девушке в возрасте до 16 лет или если возраст человека, который оплодотворил ее, тоже не намного старше. Если она действительно в возрасте 16 лет и отец более чем на два года старше, то клиника должна сообщить, в полицию для расследования возможного сексуального преступления. Если девушка моложе 14 лет, то уполномоченный работник клиники должен сообщать ее имя в государственный департамент людских ресурсов для рассмотрения.

В других штатах Америки тоже заинтересовались вопросом более жесткого контроля абортов.

Сенатор-республиканец Скотт Бисон сказал, что это положение имеет за цель, отслеживать случаи сексуального насилия в отношении молодых девушек.

Законопроект был принят после того, как около 200 противников провели митинг за пределами законодательного органа штата.

Источники: Бюро переводов, перевод документов.

Другие статьи из раздела

Противогололедные реагенты
Дата: 05.03.2015
Завершат стадию 1/8 финала ещё восемь команд это всё почти сплошь классические коллективы. А тот факт, что противогололедные реагенты и одна команда из них это ...


Архив статей