Добавить
Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Скворечник  

Их узнают на улицах и шепчут за спиной в автобусах: «Смотри, это же из «Раис»

Сейчас кавээнщицы находятся на сборах: пишут шутки, ставят миниатюры, думают над реквизитом. Ведь уже 17 апреля им играть в 1/4 финала Высшей лиги у Александра Маслякова-старшего. «КП» встретилась с восходящими звездами.

Аня Беклемишева, 20 лет:
«Я — рок-звезда и мать»


Начав свой рассказ о себе этой фразой, Аня имела в виду игру Sims. Это единственное из немногих увлечений, на которое у девчонок из «Раис» хватает времени. Там у них и личная жизнь бурная, и даже время на детей есть. Свою виртуальную дочурку новая звезда КВН назвала Кирой.

— Я 6 лет до этого занималась танцами. В КВН начала играть потому, что он включает в себя все: и танцы, и пение.

Продолжить чтение
  • 0

Пятиэтажный «Дом КВН» оценивают в 25 млн долларов!

По информации РБК daily, в марте градоначальники согласовали этот проект, разрешив увеличить площадь реконструируемого кинотеатра в полтора раза.

Превратить «Гавану» в «Планету КВН» чиновники рассчитывают в крайне сжатые сроки. В октябре 2012 года строители должны сдать новый объект, а в декабре в Марьиной Роще пройдет первый концерт, следует из документов префектуры СВАО. Для форсирования реконструкции кинотеатра строительные работы в здании (слом стен и разборка потолков) начались еще в декабре, соответствующее техзадание тогда уже было определено, сообщила префектура. Однако градплан земельного участка (ГПЗУ), который регламентирует возможные параметры нового строительства по адресу: ул. Шереметьевская, вл. 2, Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) утвердила лишь 22 марта 2012 года.

Продолжить чтение
  • 0

Репортаж о выставке «Краски детства - 2012»

29 марта на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо» открыла свои двери Интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Краски детства», организованная Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы и Клубом любителей КВН «Скворечник».

Тем, кто был на ней впервые, было не сложно ориентироваться в огромных пространствах выставочного комплекса. И дело не только в специальных указателях. Можно было просто следовать за стайками ребятишек и молодыми семьями. Вход для детей до 14 лет был свободным.

Продолжить чтение
  • 0

На XII Дальневосточном фестивале КВН ждут самую необычную команду

На этой неделе во Владивостоке стартует XII Дальневосточный фестиваль Международного Союза КВН и Краевой фестиваль команд КВН старшеклассников.

Команды из Владивостока, Находки, Уссурийска, Дальнереченска, Артема, Партизанска, Пограничного, Сибирцево, Шкотово, Штыково, Славянки, Чугуевки, Нового соберутся все вместе, чтобы показать свой драйв, креатив, юмор и находчивость!

В рамках фестивалей запланировано подведение итогов сезона 2011 года Приморского КВН, где будут выбраны лучшие актеры, авторы, художественные руководители и те, кто поддерживает движение КВН в Приморском крае.

Продолжить чтение
  • 0

Фестиваль ЛаМПы 2012. Первый день

В этом году заметил за собой желание торопить события. «Скорей бы Сочи»! Начинается Сочи и уже хочется скорей Вышку. Начинается Вышка – хочется скорей фестиваль ЛаМПы. Он только начался, а уже хочется Премьерку. В общем, какое бы скорбное лицо я не делал, сетуя на обязанность быть на всех играх фестиваля, на самом деле я доволен, что он начался и с удовольствием его отсмотрю.
Напомню, что, как и в прошлом году, скорее всего, все команды мне упомянуть не удастся. Кто не увидит в отчёте своего названия, не печальтесь, значит, у вас было не так уж плохо, чтобы об этом говорить. Но у вас было и не так хорошо, об этом тоже не забывайте.

Первый день. Первая игра.
Зал полон зрителей. Все удивляются, но быстро находят объяснение – выходной. Кстати, несколько запоздало поздравляю всех православных с праздником. Всех язычников тоже. Масленица всё же несколько древней христианства на Руси. Судейская коллегия и редактура просят администрацию продумать постное меню. Кстати, о меню. У ЛаМПы новый спонсор – «Чебупели». Дают попробовать продукт на вкус в достаточном количестве. Слово, как вы понимаете, смешное и навязчивое, поэтому тут же стало темой для шуток в администраторской комнате. Настоятельно рекомендую командам пошутить по этому поводу. Ещё более настоятельно рекомендую очень сильно подумать, надо ли это делать. Неужели вы думаете, что редакторы за целый день не обшутили эту тему со всех сторон и гораздо лучше вас? А ведь чебупели будут с нами и завтра, и послезавтра, и на следующий день, и вообще это надолго, видимо.

Продолжить чтение
  • 0

Александр Масляков получил награду от "Триколор ТВ"

«Триколор ТВ» учредил награду за личный вклад в развитие российской телевизионной индустрии. Первыми её обладателями стали Александр Масляков, Леонид Якубович и Анатолий Лысенко. Награда учреждена в рамках национальной телепремии «Большая Цифра».

Церемония вручения «Большой Цифры» прошла 8 февраля в московском концертном зале «Крокус-Сити холл» в рамках ежегодной международной выставки CSTB-2012. Директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова вручила президенту Международного союза КВН Александру Маслякову награду «За создание всенародно любимого формата телепрограмм». «Лично я убеждена, что в телевидении главное — это контент, — сказала Шахманова. — Российскому ТВ сегодня не хватает самостоятельности: очень много заимствованных форматов, а между тем мы знаем примеры, когда телепрограммы, созданные в России, получали международное признание. Хочется, чтобы таких примеров становилось больше».

Продолжить чтение
  • 0

Статья-размышление "Куда идём мы с КВН?"

Тёмного времени суток всем.
Вот прошел сочинский фестиваль, команды распределились по лигам. Эмоции улеглись, можно осмотреть ближайший сезон, ну и ближайшее будущее тоже. Я пишу на новом для себя ресурсе, так как после выхода из Вятки не хочу подставлять ребят своими критическими стрелами.

Хочется просто поделиться своими мыслями по этому поводу. Начнем с главного, на мой взгляд, ухода редакторов. Леонид Купридо и Андрей Чивурин после многих лет работы уходят с поста редакторов Высшей Лиги КВН. Полгода они будут натаскивать стажеров — Дмитриев Колчина и Шпенькова, а затем уйдут на периферию квновской империи.

Продолжить чтение
  • 0

Высшая Казахстанская («Среднеазиатская») лига МС КВН 2012

В сезон игр 2012 года Высшей Казахстанской («Среднеазиатской») лиги МС КВН приглашены:
«Сода», Челябинск
«Менталитет», Москва
Сборная КазАТУ, Астана
«Зима», Екатеринбург

Продолжить чтение
  • 0

Большая разница. Пародия на Бородача


  • 0

Команды о фестивале. Часть 2.

За несколько часов до объявления результатов 1 тура редакция gtrk-saratov.ru связалась с автором команды “Сборная Эконома” Артемом Хатыповым и ее актером и, по совместительству, фронтменом Мигелем Арутюняном.

— Все саратовские команды уже показали себя на сцене? Какие результаты?
— Да, все саратовские команды уже выступили. Мы как раз идем из отеля “Жемчужина”, где располагается сцена. Сейчас закончился последний просмотровый день первого тура. Официальные результаты мы узнаем позже. Предварительно можно судить только по тому, как на команды реагировал зал, и мы сами оценивали. По этим критериям можно сказать, что в этом году саратовцы наилучшие по “заходимости” на публику.

Продолжить чтение
  • 0