Добавить

Миллионы для КВН


Экс-депутат казахского парламента, бывшая соратница казахского лидера Сыздыкова должна вернуть в казну семь миллионов, которые она спонсировала КВН-щикам. На днях ее прилюдно исключили из партии «Нур Отан». Как говорит сама Сыздыкова, причина именно в этих деньгах. 
По словам самой Сыздыковой, она и правда забрала из кассы миллионы тенге, которые были затрачены на нужды казахской сборной веселых и находчивых, у которой на тот момент было сложное финансовое состояние.
 
 
Экс-депутат получила ставшую причиной ее неприятностей сумму в 2008 году, будучи в те годы председателем «За будущее Казахстана» — молодежного союза.
Она попросила секретариат «Нур Отан» отложить срок возврата или просто списать этот долг, оформив его как спонсорство, однако этого почему-то не произошло.
 
На сентябрь 2013-го общая ее задолженность с учетом штрафов составляет почти 15 миллионов тенге. Достоверно неизвестно, собирается ли Сыздыкова возвращать их.
 
Капитан казахских КВН-щиков Разумков подтвердил, что средства действительно были затрачены на то, чтобы их команда могла поехать на игры Высшей лиги.
 
Вначале у команды были спонсоры, поддерживающие ее, потом эти люди ушли с должностей и больше не могли решать вопросы, и команда осталась без поддержки.
 
Сыздыкову, исключенную из партии, обвиняют также в нарушении партийной дисциплины: якобы она испортила партийный билет и не выплачивала членские взносы. Сама Бахыт считает обвинения беспочвенными.
  • 0
Комментарии
Вконтакте
Facebook

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.