Добавить
Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Сайт "КВН для всех"  

Игры в которые играют КВНщики. Моделирование моделирования.

Игра — это моделирование жизненных ситуаций. С помощью игр люди учатся быть готовыми к преодолению жизненных коллизий. КВН — это игра, которая представляет собой сложную модель коллективных взаимоотношений и индивидуальной самореализации. На определенном этапе для людей достаточно погруженных в игру она становится самоцелью. И КВН становится самой жизнью. Хорошо это или плохо, и когда хорошо и когда плохо — тема отдельного разговора. Сейчас об играх, которые моделируют КВН. Об играх, в которые играют КВНщики.

Сначала об играх, которые предпочитают КВНщик как некий интеллектуальный архетип. Очень редко встречал КВНщиков, которые хорошо играют в домино. Отсюда вывод — в домино КВНщики играют редко. Собственно, как и в карточного «дурака». А вот в преферанс или деберц с КВНщиками садиться играть на деньги новичкам я бы отсоветовал. Вероятность попадания на приличного игрока достаточно высока. Правда и «профи» среди них редкость. Ведь в эти игры КВНщики обычно играют в основном в поездах и во время вынужденной релаксации. Так сказать для души.

Продолжить чтение
  • 0

На «Смех без правил» в Москву едут шесть уральцев

Субботний день стал для молодых артистов Екатеринбурга знаменательным. Более 100 ребят со всей области успели поучаствовать в кастинге на проект телеканала ТНТ «Смех без правил».

По мнению режиссера «Смеха без правил» Алексея Френкеля, именно КВНовское прошлое мешает многим конкурсантам.
— Его слишком много в ваших выступлениях. Надо его перебить, — наставлял всех тринадцать кандидатов Алексей Френкель. — А также тренируйтесь в наших конкурсах. Чем раньше начнете, тем больше у вас шансов.

Продолжить чтение
  • 0

КВН для самоваров


В 2000 году в Украине вышла книга «КВН для самоваров». За 10 лет издание претерпело несколько переизданий, а так же переведено и вышло на украинском языке. Автор и составитель главный редактор «КВН-газеты» Александр Шемет пытается поспевать за постоянными переменами, которые происходят в игре.
Читать полностью
  • 0

С 23 февраля!

Сегодня, в 92-ю годовщину мобилизации граждан в РККА, россияне отмечают День защитника Отечества. По традиции, в этот день девушки, женщины и бабушки поздравляют своих защитников. Не остались в стороне и представительницы прекрасной половины КВН-движения, обратившись к своим сокомандникам, КВНщикам и всем мужчинам.

Елизавета Кажанова («Триод и Диод»):

Дорогие мои мужчины, соучастники, ой, сокомандники! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Уже купила вам всем дезодоранты и гели для душа. Почти все из вас уже перешагнули призывной возраст, остальные продолжают прятаться по съемным квартирам. На самом деле, КВН – это та же армия, со своим главнокомандующим. Желаю вам прослужить в ней как можно дольше и на дембель уйти с почестями. Всех мужчин с праздником, мы вас любим и ценим!

Читать полностью
  • 0

Результаты первой 1/8 финала Евролиги.

Играли:
«Вояры» (ВА РБ)
«Тихий час» (Магадан)
«Короткое замыкание» (Столбцы)
«Fire» (КИИ МЧС)
«Кукурузник Василий» (Санкт-Петербург)
«Тайм-АУт» (АУ при Президенте)
«МХАТТ» (МГУП, Могилев)

Читать далее
  • 0

Итоги Конференции МОО «Белорусский КВН».

Решение Конференции МОО «Белорусский КВН»

1. Признать, что кризисное состояние МОО «Белорусский КВН» и дочернего предприятия «КВН-плюс» является следствием ошибочно выбранного направления развития организации и его реализации на протяжении 2007–2009 годов.
2. Полномочия Правления МОО «Белорусский КВН» и и.о. председателя Правления считать прекращенными с 23.02.2010 г.

3. Назначить внеочередную Конференцию МОО «Белорусский КВН» на 09.04.2010 г.
4. В соответствии с п. 2.5.2 и п. 5.12 Устава МОО «Белорусский КВН» избрать Осипова Олега Валентиновича исполняющим обязанности председателя.
5. Поручить и.о. председателя МОО «Белорусский КВН» в срок до 09.04.2010 разработать и предоставить внеочередной Конференции:
— концепцию развития МОО «Белорусский КВН» и программу мер, направленных на достижение уставных целей организации и включение МОО в общее КВНовское движение, расширение возможностей участия коанд в играх различных лиг и телевизионных проектах;
— предложение по персональному составу Правления, способного оказывать реальную поддержку деятельности организации
— отчет ревизионной комисссии и, при необходимости, аудиторское заключение о финансово-хозяйственной деятельности.

Члены президиума Конференции:
Махнач Тамара
Шах Антон
Малахов Андрей
Островский Вадим

Источник: kvn.by.
  • 0

ФФФ – фанатская футболка Фёдоров. Это про московский концерт Фёдора Двинятина 20 февраля.

Бред сумасшедшего. Адекватным людям лучше не читать. Будет безумный визг и дифирамбы команде.

Я говорю, лучше не читать адекватным людям.
Всё ещё читаете? Ну, пеняйте на себя.


( Читать дальше )
  • 0

Фестиваль межвузовского чемпионата КВН в Питере

21 и 22 февраля в 19.00 в городском Доме молодежи состоится фестиваль межвузовского чемпионата КВН «Открытие сезона». Фестиваль, в котором примут участие 36 команд, завершит распределение команд по игровым дивизионам. Межвузовский чемпионат КВН будет проходить в течение всего года. Запланировано более 30 игр. Финал чемпионата – в декабре 2010 года, сообщили «Фонтанке» в комитете по молодежной политике администрации Петербурга.

27 и 28 февраля в 19.00 состоятся первые игры межвузовского чемпионата КВН сезона 2010 года (Новоизмайловский пр., 48). Откроют сезон одни из самых сильных команд, вошедших в «Лидер-дивизион».
27 февраля играют команды «Сборная СПбТЭИ» (Гос. торгово-экономический институт) и «Электрошок» (Гос. электротехнический университет «ЛЭТИ»).
28 февраля встретятся команды «Ботаническая улица» (СПбГУ) и «Бакенбарды» (Ленинградский госуниверситет им. А. С. Пушкина).

Источник: Фонтанка.ру
  • 0

Дождались! Лучшие шутки и номера 2009 года.


Ну что ж, ждать итогов последнего голосования в премии «КВНщик года-2009» пришлось неожиданно долго. Прежде всего, хотелось бы извиниться перед читателями за задержку при подсчете голосов. Но тем не менее, итоги голосования готовы, поэтому мы оглашаем победившие десятки в номинациях!


( Читать дальше )
  • 0

Война стилей: попытка реинкарнации.

24 и 24 февраля пройдут съемки пилотных выпусков передачи с участием КВНщиков.
Напомним предысторию. В ноябре позапрошлого года было объявлено о съемках проекта VS style — Vойна Sтилей, который продюсирует Александр Масляков-младший. Ведущие Тимофей Куц и Александр Гудков, участники — КВНщики плюс пара приглашенных звезд. О том, как проходили съемки можно почитать в репортаже или посмотреть фотографии. Тогда тоже был отснят пилот, но до телеэфира передача не добралась.

И вот еще одна попытка. На этот раз планируется снять четыре пилотных выпуска. Съемки пройдут в помещениях завода «Калибр», где снимались «Вне игры», «Смех без правил».
Очевидно, в концепции передачи произойдут какие-то изменения, название, может быть, тоже поменяется.
  • 0