Добавить

Дотянуться до звёзд

 


Готовясь к игре в полуфинале, и этот тоже не стал исключением, команды Выссшей лиги преодолевают кучке сложностей. Например, надо писать три, естественно, самых смешных конкурса, разыграть тему, поставить ее на колеса. А о репетициях, подборе музыки, записи песенных фонограмм, вообще исполнения, изготовления реквизита и костюмов должного качества говорить не приходится. Попутно нужно растолковывать помощникам, что нужно сделать особенно, если предусмотрены сложный танец или массовка. Но и это не конец. Материалу должно иметь актуальность и свежесть, а представлению его на сцене — стиль и дух своей команды.
 

А звёзды, участвующие в конкурсе СТЭМ… Многим кажется, всего дел: вышла звезда и так легко прошла конкурс с командой — делать особо нечего. Но это далеко не так. Для начала надо найти звезду, отвечающую сразу нескольким критериям. Она должна быть настоящей звездой, известной всем, чтобы и готовность репетировать была, и свободные часы у нее были, да и чтобы ей самой было интересно.

Командам Вышки самим приходится подбирать себе звёзд, самим договариваться, что является очень хлопотным делом. А если звезда появляется в последний момент, то команду начинают съедать сомнения. Да и не мудрено: не каждая звезда с ходу вольется в конкурс в день игры.
Вот почему в последнем полуфинале СТЭМы показывали только две команды. Это были «Мансы» и «Борцы». Для МГИМО такого показа не требовалось, у камызяков звезда заболела, а «КемБридж» ищет себе новую звезду.
  • 0
Комментарии
Вконтакте
Facebook

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.