Добавить

Пятый фестиваль «Бугага». Итоги

5 марта в Орле прошел пятый фестиваль видеороликов «Бугага». Организаторы обещали к юбилею удивить сюрпризами. Забегая вперед, скажу, что это им удалось.

Постоянные посетители нашего сайта уже не первый год наслышаны о фестивале. Мы дружим уже несколько лет. На «Бугагу» присылают сотни роликов со всех уголков нашей страны, из Украины, Белоруссии, других стран. Большинство роликов сняты командами КВН. На конкурсном показе жюри оценивает ролики в нескольких номинациях.

В этом году «Бугага» переехала из Драматического театра в молодежный клуб «Сфера Т», атмосфера стала более раскованной. Это один из главных сюрпризов. Второй сюрприз — более глобальный. «Бугага» получила глобальное театрализованное оформление, над которым поработала Ольга Половинкина, выпускница Орловского государственного института культуры и искусств, для которой разработка и постановка шоу стала дипломной работой. Получился очень впечатляющий музыкальный спектакль, в котором была показана история кино от Чарли Чаплина до наших дней. На мой взгляд, оформление само по себе было достойно отдельного мероприятия и временами даже затмевало сам фестиваль.

Продолжить чтение
  • 0
Комментарии
Вконтакте
Facebook

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.