Добавить

Наши в Сочи. Дневник фестиваля. День 5.

23 января.
3 день 1 тура. Этот день был очень насыщен как различными заявлениями и событиями в рамках самого фестиваля, так и доходящими до абсурда сплетнями в Интернете.
Для новосибирских команд день тоже был достаточно важным и напряженным, так как в этот день выпало выступать сразу 3 командам. Это «Бюст Ленина», «Сердце Сибири» и «Пять звезд».
А теперь обо всем по порядку.

Начался день с информации о том, что 1 тур необходимо уложить в 4 дня, поэтому сегодня просмотры команд продлятся не до 22 часов, а до 24. Завтра, видимо, смотреть будут до последней команды.
Кстати, рекорд по количеству зарегистрировавшихся команд вновь установлен! На этом фестивале их порядка 550, что примерно на 30 больше, чем в прошлом году.
Ещё сегодня был объявлен первый победитель КВН-лотереи, выигравший для себя и своей команды поездку на сочинский фестиваль 2011 года. Им стал Александр Пуртов из Екатеринбурга (команда «Диаманты»).

По информации от организаторов лотереи, поездка одной команды эквивалентна 90 000 рублей, эта сумма перечисляется на счет Лиги или Команды, выигравшей поездку.
Поздравляю первого победителя!

Не обошлось и без такой составляющей, как «скандалы, интриги, расследования»))

Несмотря на то, что участие детей в XXI сочинском фестивале было запрещено, в выступлении команды из Санкт-Петербурга активно принимала участие маленькая девочка. Через некоторое время после этого руководителем фестиваля Н.И.Барулей было объявлено, что команда их обманула и теперь любое участие ребенка в творческой мизансцене возможно только с разрешения руководства фестиваля.

Также Н.И.Барулей был опровергнут слух о драке с участием команды «Южнее некуда» (Сочи) и якобы выдворении их с фестиваля. Ну и информация про драку Заурбека Байцаева (Варабья из «Пирамиды») с лифтером (!!!) «Жемчужины» тоже, конечно же, действительности не соответствует. За рождением и развитием этого слуха можно было наблюдать в комментариях к сочинским репортажам, не без смеха, конечно))))) Уж не знаю, совпадение ли, но именно сейчас на главной странице www.amik.ru в разделе «Лицо с обложки» находится как раз анкета Заура!

А что же происходит у новосибирских КВНщиков?
В этот день пришлось изрядно поволноваться как минимум 3 новосибирским командам.


«Бюст Ленина»
Понервничать девчонкам пришлось ещё накануне – только вечером 22 января стало окончательно ясно, что в этот день просмотры будут как обычно до 10 вечера, поэтому их очередь выступать наступит только завтра. КВНщицы собирались лечь спать пораньше, чтоб к просмотру команды быть выспавшимися, отдохнувшими и бодрыми!

Из выступления команды:
* Выход. Команда и Ксюша.
Ксюша: Девочки, а тут всегда были проходы в зале?
Команда: Да…
Ксюша: А я думала, вы своим напором их снесли! Вы же не первый раз на фестивале в Сочи…
Команда: Ну, ты-то понятно…
Ксюша: Девчонки, вы по набережной погуляли, вино-мандарины покупали, с Димкой из «Станции Спортивной» сфотографировались? Ну все, езжайте домой, вы свою программы выполнили!

* Вот сидите вы на КВНе, а позади вас сидит она – девочка-дельфин.
— Выступает команда КВН «Пирамида». (девочка начинает истошно визжать, переходя на ультразвук!)

* Команда и Ксюша.
Ксюша: Почему вчера, пока я спала, вы меня мелом обвели?
Команда: Ну, ты спала на полу! И это не мы, это тараканы!

* Выход «космической» части команды. Уля и Юля.
Регистрация на www.vkontakte.ru.
— Есть разные сети. Рыбацкие и социальные. В рыбацких я нас уже зарегистрировала. Давай тебя вконтакте зарегистрируем. Пол?
— Женоподобный.
— Возраст?
— По ситуации.
— Опиши себя.
— Ну… равнобедренная.
— Да, в этом пункте все стараются как-то выпендриться.
— Фотка нужна.
— У меня только одна: я там сама себя вот так фотаю, что руку всю видно… на фоне ковра!

* Мама и дочь выбирают очки.
— Мама, я не хочу очки! Меня в школе будут дразнить очкастой!
— Ну кто тебя будет дразнить очкастой? Ты же жирная! (разрыв)

* Выход Ксюши.
— Александр Васильевич, а вам не нужна в КВНе… ну, как бы это так завуалировать, как бы это не сразу… Я?!!!

По отзывам корреспондентов с www.kvnru.ru и www.amik.ru, выступили девчонки хорошо, смешно. КВНщикам, смотревшим выступление девчонок в зале и у экранов телевизоров в «Жемчужине», тоже понравилось, хотя есть некое ощущение, что чего-то чуть-чуть не хватило, ожидали большего.
Вот что написал о выступлении «Бюста Ленина» Алексей Екс: «Пожалуй, выступление немного слабее, чем в прошлом году. Игра и типажи — всё на месте, не хватает ещё 3-4 болтов. Но Первая лига второй год подряд возможна».
Напомню, что за прошедший сезон команда успела поиграть в Первой лиге (Минск), Лиге КВН-Сибирь (Новосибирск) и Лиге Москвы и Подмосковья (Москва).

По нумерации выступлений все 3 команды расположены были близко, поэтому примерно через 10 команд после «Бюста Ленина» на сцену просмотрового вышли «Сердце Сибири».


Из выступления команды:
* Песня на выход «Сочи, я обожаю тебя!» (Позитивно.)

* Выход с картинками.
— Судя по последним событиям, чтобы выиграть Высшую лигу, нам необходимы картинки!
— Нам необходимо сначала туда попасть!

Картинки: Сильвестр в столовой, Красная шапочка и Серый – мой друг, Черепашка Изя, Олифа в стране чудес, Незнайка в солнечном сплетении, РобоКоптель.

* Что же мы стоим? Давайте скорее показывать случаи!
Мама и сын.
— Сынок, я у тебя в куртке нашла какие-то таблетки…
— Что?
— Иииихаааа!


* О Боже, человеку плохо! В зале есть случай?!
Штрафы на дорогах в 2012 году.
— Давайте, показывайте огнетушитель для огнетушителя!
— ???
— У вас нет огнетушителя для огнетушителя? Ойюуоа!
— Что?
— Тааак… Не знаем китайского?!!! А что вы будете делать, если маленький китайский мальчик побежит, сломает ножку, будет кричать: «Нун цой, нун цой»? Ну все, с вас штраф 35 тысяч рублей 400 юаней!

* — Ну какой «Аватар»? Про него все команды шутили. Рязанов уже снял гениальный фильм и назвал его «Ирония судьбы». Смотрите: главный герой тоже синий, то спит, то не спит, показали его первый раз также под новый год! Все, тема закрыта!

Из-за превышения лимита времени (примерно на 2 минуты) на коде команду остановили Леонид Купридо и Андрей Чивурин, сделав замечание, что такой перебор они не разрешали. Ничего страшного в этом замечании нет, учитывая объявление о продлении времени просмотра команд до полуночи.
Отзывы корреспондентов вновь достаточно хорошие и позитивные. А мнения зрителей разнятся: одни считают, что зашло все хорошо и спели в начале отлично, а другие говорят, что выступили ребята не особо, даже средне, ждали от них лучшего (может, сказалось волнение или то, что материал был почти не обкатан). Надеюсь, во 2 туре ребята покажутся ещё лучше, уверенней, может, усилятся по материалу.


И последняя новосибирская команда, выступающая в 3 день, это «Пять звезд».

Из выступления команды:
* Краш-тест «Оки»:
— Что-то мне уже страшно!

* Девочка не дает парню ответить, заваливая смсками и маячками.

* Человек, который ел «Доширак» и понял, что он – пророк:
— Не заварился!

* Корреспондент с НТВ устраивается на «Домашний»:
— Теперь при рождении второго ребенка дают 350 тысяч… и забирают первого!

* Продолжим
— А ну-ка постойте. (Парень в свитере с топором) Лесорубам не нравится ваш юмор!

* Мама, которая очень озабочена тем, что ее сын играет в компьютерные игры.
— Сын, познакомься, это Аленочка. Ой, мне звонят. Каак на работу? Кааак на всю ночь? И папу забрать?

Теперь выступившие команды могут отдыхать до объявления результатов 1 тура, которые будут известны поздно ночью с воскресенья на понедельник (а по новосибирскому времени, в понедельник утром). Правда, Ксюше Корневой еще предстоит помочь вокально 2 сибирским командам – «Малине» и «Гуранам».


Готовится квыступлению и команда «Полтора на Полтора». Выступать им предстоит под номером 441, это будет уже в последний день 1 тура, то есть завтра. Команда переехала поближе к «Жемчужине», ребята репетируют и много гуляют! Рассказывают, что в городе полно КВНщиков: куда ни глянь, везде люди с бэйджиками.


Не обошлось и без сюрпризов! В списке команд 1 тура под номером 525 появилась команда «Повидло». Насколько я знаю, в Сочи ребята ехали просто отдохнуть и выступать изначально не планировали, тем более команда не в полном составе. В город-курорт Сочи улетели только Митя и Кирюша, а Саша остался в холодном Новосибирске. Если ребята все же решат выступить, то их очередь наступит завтра вечером, в последние часы 1 тура. Будем ждать!

фото А.Екса, Д.Игониной, www.amik.ru и из архива команды «Диаманты»
  • +2
Комментарии
Вконтакте
Facebook

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
xDDDD вопрос — а причем здесь Джигурда? Не понятно)))
avatar

Pryanichek

  • 24 января 2010, 15:39
+
0
в описании выступления про этот момент нигде нет ничего, но у девчонок спрошу)))
avatar

energy_nstu

  • 24 января 2010, 15:43
+
0
А почему про команду «Повидло» совсем ничего нет?
  • 25 января 2010, 06:14
+
0
Они разве в Сочи?
avatar

KirillTsarenko

  • 25 января 2010, 16:34
+
0
да, они в Сочи.
avatar

energy_nstu

  • 26 января 2010, 06:44
+
0
теперь есть!)) до этого была выложена только часть статьи, теперь она опубликована полностью.
avatar

energy_nstu

  • 26 января 2010, 06:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.