Добавить

Новосибирск на XXI сочинском фестивале "КиВиН". Обзор команд.

Вот уже который год традиционно первым событием нового сезона для большинства КВНщиков становится сочинский фестиваль «КиВиН». И конечно, не обходится он и без новосибирских команд.
На этот раз в списке прошедших предварительную регистрацию на www.amik.ru для участия в фестивале отметились аж 9 команд, представляющих Новосибирск и Новосибирскую область. Это: «СТЭПиКо», «Сердце Сибири», «Бюст Ленина», «Пять звезд», «Полтора на Полтора», «Вадик улыбнулся» (р.п. Линево, НСО), «Гарики» (р.п. Кольцово, НСО), «Первое имя» и Interra. Но это не значит, что на фестиваль доедут все 9. Ведь одна из главных проблем, которая появляется у любой команды, планирующей ехать на фестиваль или игры в другой город, это финансовая. А сейчас, в период экономического кризиса, эта проблема встает особенно остро, причем у команд абсолютно любого уровня.
Этот год отличался тем, что команды продолжали искать финансы буквально до самого последнего дня. И ещё впервые ни одна из новосибирских команд не отправилась на сочинский фестиваль поездом. А ведь последние несколько лет вечером 10 января друзья КВНщиков провожали поезд №111 «Новосибирск-Адлер», в котором «веселым и находчивым» новосибирцам предстояло провести почти 3,5 суток. Для них фестиваль начинался уже в поезде, собирая по ходу всё больше и больше КВНщиков, держащих путь на очередной «КиВиН».
Ну и вернемся к командам. Не все из 9 названных вам знакомы?


«СТЭПиКо». Эта команда вам наверняка известна, ведь ребята провели 3 сезона в Высшей лиге. К сожалению, чемпионами они не стали, но запомнились и полюбились огромному количеству поклонников игры. Осенью ребята заявили, что берут паузу и в сезон не идут, но на фестиваль в Сочи они собираются.


«Сердце Сибири». Эта молодая и перспективная команда вам тоже наверняка известна. В прошедшем сезоне они дошли до полуфинала Премьер-лиги, что с первого раза удается далеко не всем. За неделю до фестиваля ребята собрались в Москве и усиленно готовились к фестивалю. Было написано много нового материала, команда полна решимости и готова удивлять! Многие, что вполне обоснованно, считают «Сердце Сибири» серьезными претендентами на попадание в Высшую лигу.


«Бюст Ленина». А знакомы ли вы с этой командой удивительных барышень?)) Прошедший сезон они успели поиграть в Первой лиге в Минске, а затем в Москве в Лиге Москвы и Подмосковья, где дошли до финала. Так что сезон девчонки провели успешно. На прошлом фестивале выступление команды «Бюст Ленина» многие отметили как очень удачное, яркое. Посмотрим, что же ждет их на 21-ом сочинском! Сами барышни обещают вести себя хорошо и постараются попасть в «какие-нибудь хорошие лиги»)))

К сожалению, у других новосибирских команд, уже имеющих опыт выступления на сочинском фестивале, в финансовом плане в этом году всё сложилось не так удачно, как у перечисленных выше, поэтому на этом список «старичков» фестиваля из числа новосибирцев заканчивается. Далее – о дебютантах.

6 команд из 9 зарегистрировавшихся на www.amik.ru можно отнести к новичкам фестиваля («Пять звезд», «Полтора на Полтора», «Вадик улыбнулся» (р.п. Линево, НСО), «Гарики» (р.п. Кольцово, НСО), «Первое имя» и Interra).
Насколько мне известно, доехать до Сочи из них смогли только 2. Это «Полтора на Полтора» и «Пять звезд».


«Полтора на Полтора». Достаточно известная в Новосибирске команда, играют больше 3 лет. Изначально в составе команды были только Олька и Юлька, однокурсницы инженерно-экономического факультета СибГУТИ, с недавнего времени с ними играет Максим Комаров. В таком составе (по итогам фестиваля) они прошли в сезон Лиги КВН-Сибирь, а теперь впервые отправились на сочинский фестиваль.


«Пять звезд». Ещё одни новички фестиваля. Команда молодая, но успевшая поиграть не только в различных студенческих лигах Новосибирска, но даже в Кемерово и Павлодаре. Являются организаторами Лиги КВН своего университета (НФ РГТЭУ) и Лиги «Объ».

Что же случилось с остальными?

Команду «Вадик улыбнулся» настигли финансовые трудности, счета спонсора в самый ответственный момент были заморожены (ох уж эти сибирские морозы)))), поэтому команда в этом году поехать не смогла.
Команда «Гарики» из Кольцово это детская команда, поэтому судьба их поездки тоже была решена заранее. С этого года было принято решение не регистрировать детские команды для участия в сочинском фестивале.

Команды «Первое имя» и Interra лично для меня до сих пор остаются загадкой. К сожалению, следов существования таких команд в Новосибирске и НСО найти не удалось. Посмотрим, пройдут ли регистрацию эти команды в штабе фестиваля в Сочи.

На этом пока всё. Следите за обновлениями.

фото Ю.Клюбановой, В.Подгорной, М.Сурановой, www.amik.ru и из архивов команд «Пять звезд и „Вадик улыбнулся“
  • +2
Комментарии
Вконтакте
Facebook

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В этом году буду волноваться и радоваться за полторашек =)
avatar

KirillTsarenko

  • 20 января 2010, 17:09
+
0
Капец, а фото то какое старое у нас, впервые тоже слышу о командах «Первое имя» и Interra, они вообще хоть существуют?))
  • 20 января 2010, 17:46
+
0
фото обновили)))
avatar

energy_nstu

  • 21 января 2010, 10:36
+
0
Оч буду болеть за сердце Сибири!
avatar

Gerzog

  • 22 января 2010, 06:10
+
0
«СТЭПиКо» вперёд!!!!!3 Сезона в Высшей лиги были великолепны!!! Очень нравился их юмор, жалко, что не на все трансляции по телевидению успеваю(((
avatar

Maria

  • 23 января 2010, 22:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.