Добавить

Уголок впечатлений о сочинском фестивале КВН.

  • Рубрика: АМИК
  • | Автор: Cini4kin
  • | 16 февраля 2010, 16:39
Всем привет! Уголок впечатлений о Сочинском фестивале «КиВиН-2010» начинает действовать! Честно говоря, мы не до конца представляли себе что именно вы будете сюда присылать… Оказалось — РАЗНОЕ! Тут и критика, и исключительно положительные отзывы. Есть короткие, а есть такие, которые тянут на целую статью. Где-то мы дадим комментарии редактора Вышки, а где-то просто почитаем. В общем, давайте как-то смотреть: что у нас получается по следам самого ожидаемого КВНовского действа: ФЕСТИВАЛЯ КИВИН-2010!
rogachevat[at]mail.ru: Здравствуйте, уважаемая редакция. Хочется, конечно, всех поздравить с успешным окончанием фестиваля и началом нового сезона. Фестиваль прошел, как всегда, на хорошем, высоком уровне. Единственное, в чем хотелось бы выразить свои пожелания, это в организации проведения ночника в «Хрустальном». Тематические вечера — отлично, но вот музыка, которую играют ди-джеи, оставляет желать лучшего. На мой взгляд, «музыка зомби» (клубняк), не очень-то располагает к общению, знакомствам и отдыху. Заметьте, когда был песенный вечер, и исполняли музыку 80-х, современную эстраду, народ танцевал и веселился гораздо больше, чем во все остальные дни. Вот мне, например, хотелось бы после трудного дня просмотра ( :) ) придти и отдохнуть под ТАНЦЕВАЛЬНУЮ музыку))) В «склепе» как раз такая и была. И в «песочнице» тоже. Но ведь все туда попасть не могут. Не нужно, конечно, кидаться на всю попсу, но можно сделать подборку качественной популярной музыки, и народ будет доволен:) Вот, пожалуй, и всё. В остальном — как всегда здорово! :)
Выражала свое субъективное мнение — Тамара. Орел. Спасибо.

Комментарий редактора Вышки А. Чивурина: Тамара, и Вам спасибо за положительную оценку. Что касается музыки на ночнике в «Хрустальном», разделяем Вашу точку зрения. В следующем году догрузим этим пожеланием дежурную по ночнику команду. Хотя, на всякий случай им надо иметь в загашнике и «клубный резерв», но в том количестве, который не утомит Ваших единомышленников. А основой должна быть все-таки музыка со словами. Это как-то ближе КВНу.

maks_8506[at]mail.ru: Вот и закончился 21-й (очко) фестиваль. Исходя из этого точного попадания в образ, то формально до начала данного события — он обречён был стать успешным.

Corben_Dallas_[at]mail.ru: Первый раз были в Сочи! Куча эмоций: довольны результатами! Много сидели в зале и поддерживали остальные команды! Очень понравились редактора!) Они даже со стороны очень клёвые!

E-Le-nin5[at]Yandex.ru: Добрый день. Уважаемые редакторы. Обращение к командам! За фестивалем следила онлайн, т.е. на сайтах АМиК и близких к нему. По финансовым проблемам не могла приехать на фестиваль, хоть очень хотелось!!! По техническим вопросам проведения лучше всего расскажут команды-участники. А я — зритель, — почетный профессиональный любитель КВН с 1986 года — выскажу свою точку зрения. Очень хорошо, что КВН сейчас «в моде», но на основе этого появляется очень много т.н. Команд, считающих, что они играют в КВН. В этом году, несмотря на кризис, приехало больше 500 команд? Спрашивается: «для чего? Для кого?» Следила ежедневно за этим фестивалем. Очень много шуток ни о чем, текстового мусора, коротких миниатюр. Команды не заморачиваются над текстами, целостные номера практически, уходят в небытие… Всё заменило «Случай в аптеке, библиотеке, клубе, и т.п.» Присутствовали даже чуть-чуть переделанные анекдоты. Помнится, в 90-м году на фестиваль приехало Аж 14 команд!!! Авторы команд задумывались, чем же таким поразить людей, вспомните, практически, каждый номер — бомба!!! Я их помню практически наизусть, слово в слово. Скажете: «Им тогда запрещали шутить, им было легче придумать тему для шуток». Милые мои, так вам же сейчас никто не запрещает — шутите. Да не всем суждено быть такими, как ДПИ, ДГУ, Дрим Тим, ХАИ, БГУ, ЕрМИ, ДЛШ, УПИ, УЕ и прочая… Так старайтесь — поднимайте планку юмора. Вам и так редакторы стараются передать самое ценное — опыт и мозги.

Лично моё предложение: перед фестивалем в каждом городе проводятся городские лиги КВН. Из нескольких городских команд можно пригласить несколько человек — и сколотить отличную сборную!!! Которая и будет представлять свой город (или Область) на фестивале. Лучше меньше, да лучше.

Извините за резкость и прямоту. Спасибо всем за шутки и качественный юмор!
PS. Спасибо редакторам и президенту АМиК за громадную работу в организации и проведении фестиваля. Тяжелый и кропотливый труд, а главное — незаметный для окружающих.

Комментарий редактора Вышки А. Чивурина: Уважаемая E-Le-nin5! И с Вами согласны по большинству замечаний. В этом году вновь стараемся направить команды в сторону литературного юмора (см. репортаж о Посиделках с Президентом МС КВН). «Миниатюрность» современного КВНа — большая проблема, с которой мы пытаемся разобраться с начала прошлого сезона и поверьте, пока сдаваться не собираемся. Единственное, с чем бы мы не проводили аналогию, так это с первыми Фестивалями КВН. Согласитесь, время тогда было совершенно другое не в смысле политическом и социальном, а в том смысле, что КВН был «единственным и неповторимым» в своем роде. Не было ни одного пост-КВНовского проекта, да и телевизионное «юмористическое пространство» было не столь широким, как сейчас. КВНщики равнялись исключительно на литературный юмор, который тогда был основным практически на 100%.

Сегодня юмор пестрит разнообразием форм, а соответственно и соблазнов их воплощения. И в этом смысле нынешним командам действительно тяжелее, чем пионерам движения. Но повторим еще раз: будем стараться возвращаться в литературу. По поводу сборных: понимаете, КВН — дело добровольное изначально. И даже сборные, периодически возникающие в Клубе на базе чего угодно (города, городов и т.д.), — это тоже явление добровольное. КВН — игра командная, а команда должна чувствовать себя комфортно, прежде всего, в психологическом плане. Любая сборная должна быть командой единомышленников. Нас, честно говоря, не пугает количество приезжающих команд. И даже тот факт, что некоторые команды пока не тянут по уровню на настоящий КВН — тоже не смущает.

Массовость Фестиваля — это тоже явление, которое можно анализировать до бесконечности. Поверьте, даже в не100%-м КПД такой экспансии есть что-то необъяснимо положительное. А лозунг «Лучше меньше, да лучше» мы уже давно повесили на флаг отдельно взятого конкурса каждой команды КВН. Тут он точно работает на все 100!

И в заключение сегодняшнего сеанса связи с воспоминаниями о фестивале целая Статья!

Как принято начинать статьи… Ну, вот и закончился ХХІ Сочинский, но Международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2010»… Эх, жаль, что время быстро пролетело… Так было бы в обычной статье, но ЭТО НЕОБЫЧНАЯ статья и поэтому «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жаль, что время так быстро пролетело!...» :)

Удивительно, каждый год в Сочи приезжают команды КВН с ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ на ПЛАНЕТУ КВН (а в этом году 560 команд… — пусть будет грустно тем, кто говорит, что КВН умирает… мы не злые, но пусть они «погрустят» :)). Приезжают, чтобы ПОУЧИТЬСЯ КВНу, прикиньте! В Международную школу КВН (в отличие от других школ, университетов, институтов, академий, училищ) — летят, бегут, едут, как-то добираются… с удовольствием поучиться КВНшкольники!!!

И, может быть, родительские волнения имеют свои основания :) (отпуская детей: далеко, одних,… (и ваш вариант, вернее вариант Ваших родителей)), но те, кто по собственному желанию остаётся в этой школе «на второй год», «на третий...», «на четвёртый...» да просто на «пожизненно» точно знают, что ГЛУПОСТЕЙ в этой школе делать не дадут!!! Ведь в школе работают серьезные люди: Президент — А.В. Масляков, завуч по воспитательной и перевоспитательной работе — Н.И. Баруля, завучи по учебной, научной, методической и ОХКАКОЙ работе — А. Чивурин, Л. Купридо и др. очень официальные, серьёзные, принципиальные классные руководители (НУ, ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!! Настоящие Гуру!) — М. Гуликов, В. Иванов, А. Дяченко (он же Дед), Д. Прохоров (он же Дед — 2), А. Шулик и… и… (остаётся тайной, кто же пионервожатый в школе КВН?) :)

Есть в школе и режим дня (с завтраком и без), и маленькие, и большие переменки (на кратковременный сон и перекур старшеклассников :)), и даже первая и вторая четверть (первый и второй тур) и… золотая медаль по окончанию (гала-концерт, трудоустройство — приглашение на КВН-сезон в лиги АМИК)!!!

И… появляется запись в личном дневнике «Я был на ХХІ...» и… тайное откровение:
Эх, мама, мама! (Крик КВНщика) Как бы мне хотелось, чтобы тебя вызвал в школу сам Александр Васильевич (но только не Наум Иосифович) за моё пусть даже… ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (ой, выступление) во втором туре!!!

Мама, ты не имеешь даже представление, что такое ВТОРОЙ ТУР (хотя бы :))!!!.. Это, это вот: как будто папа весь год после работы приходил сразу домой, приносил зарплату и непонятное слово «а вот ещё и премия»; как будто он целый год не ездил с друзьями на рыбалку и охоту (потому что он и так этого никогда не делал), а провёл с семьёй на диване все 24 выходных (и это только суббота и воскресенье, а ведь ещё были праздники — 7 ноября, 1 мая, вчера у тёщи был день рожденья...); это вот… вот все-все твои фантазии относительно «папа+бабушка» и своих примерных детей… А ЕЩЁ, приготовься мама, ещё в завершении (что хотелось бы сказать — тянет на внутрячки) — ВЫ СКОПИЛИ ДЕНЕГ НА МОРЕ!.. Да ЕЩЁ И ПОЕХАЛИ ТУДА, прикинь мама! ТЫ — во втором туре!!! :)

… Вот именно так бы начиналось моё откровение в дневнике или сочинение «Как я провёл ХХІ фестиваль». И в нём обязательно бы нашлось место: и «Как Наум Иосифович повышал квалификацию местным милиционерам» (и учил их работать — спасая КВШщиков! Внутрячок) и как Слово (Указ) НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА вдохновило даже ПРИРОДУ открыть Новый КВН-год СНЕГОМ… Не это ли Чудо?! Всё у нас по-настоящему, мама! И это не бирюльки! Это, мама, Молодёжное движение ВСЕХ ВРЕМЁН и НАРОДОВ!!! (и в этом месте ты согласен, если твой дневник прочитает мама :))

А ещё, мама, у меня появилось много друзей, у которых есть чему поучиться (и это не… то что ты...) — интеллектуальный юмор, новый стиль, литературка (а это, мама, как будто бабушки у подъезда не сидят, а заняты делом — ходят на фитнес, осваивают Ешко, но это уже другая история...)

Вот так бы, наверное, отчитался перед мамой… А в конце дописал бы «Уже скучаю за тобой, ХХІІ… Школа КВН-жизни! Да что там школа… — КВН-УНИВЕРСИТЕТ!!!!!»

С ув. Крик КВНщика

P.S.: А что Вам запомниться с ХХІ Международного фестиваля команд КВН «КИВИН-2010»? Что Вы привезёте? Что купили? (Социологические исследования показали: по количеству чурчхелы можно определить какой раз на фестивале команда КВН :))… А ваши афоризмы с фестика?
Афоризм (в перев. с греч.) — … займёмся интеллектуальным юмором :) и литературкой, друзья! :) :) :)
ВСЕМ УДАЧНОГО КВН-СЕЗОНА!!!

Источник
  • 0
Комментарии
Вконтакте
Facebook

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.